На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

День памяти жертв фашизма

В Международный день памяти жертв фашизма во всех странах, имеющих непосредственное отношение ко Второй Мировой войне, люди посещают памятники и мемориалы, посвящённые героям сражений, а также ухаживают за кладбищами и братскими могилами, погибших в те годы. Также отменяются все торжественные и развлекательные мероприятия, выпадающие на эту дату.

Эта дата является днём памяти десятков миллионов солдат, которых фашистские лидеры, стремясь к власти, сталкивали друг с другом, и мирных жителей, погибавших под бомбёжками, умиравших от голода и болезней.

Причиной установления Дня памяти жертв фашизма в начале осени, является то, что именно в сентябре присутствуют даты начала и полного завершение Второй Мировой войны.

Эта печальная дата особенно важна для наших граждан, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. И в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших свою Родину от страшного врага иногда и ценой своих собственных жизней, для того, чтобы их потомки могли спокойно жить в светлом мире. Пусть этот день служит вечным напоминанием всем народам, о том, что подобного более не должно свершиться.

13 сентября - День памяти жертв фашизма

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх